首页> 招标查询> 招标详情
2025年新增盖板边沟项目二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

2025年新增盖板边沟项目二标段中标候选人公示
发布时间:2025/7/24 0:00:00

招标项目编号:E************003
招标范围:本项目 2025年新增盖板边沟项目 施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作
招标人名称:丰宁满族自治县地方道路事业发展中心
招标人地址:


参加投标单位:

招标项目名称:2025年新增盖板边沟项目

招标项目编号:E************003

公示名称:2025年新增盖板边沟项目二标段中标候选人公示

公示编号:E******************2

公示内容:


标段:2025年新增盖板边沟项目二标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省/承德市/丰宁满族自治县

开标时间:2025-07-23

开标地点:【丰宁满族自治县公共资源交易中心】

公示开始日期:2025-07-24

公示截止日期:2025-07-27




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.95(元) ******.95(元) 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 计划开工日期 2025 年 08 月 1 日,交工日期 2025 年 10 月 31 日,计划工期 3 个月。缺陷责任期 12 个月
2 ******有限公司 ******.58(元) ******.58(元) 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 计划开工日期2025年08月1日,交工日期2025年10月31日,计划工期3个月。缺陷责任期12个月
3 ******有限公司 ******.03(元) ******.03(元) 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 计划开工日期2025年08月1日,交工日期2025年10月31日,计划工期3个月。缺陷责任期12个月

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 李健强 工程师 二级建造师注册证书 ******3964
2 ******有限公司 唐莉 工程师 二级建造师注册证书 ************
3 ******有限公司 黄贻锋 工程师 二级建造师注册证书 ******1200

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 东光县交通运输局 2022-12-27 ******.30(元)
2 ******有限公司 国道G338海兴至天峻公路无极县绕城改建工程施工一标段 石家庄市公路建设发展中心 2022-11-17 ******.00(元)
3 ******有限公司 ******中学连接线(辛金路至一中段)新建项目 东光县交通运输局 2022-07-18 ******.00(元)
4 ******有限公司 霍素太村至草原天路段建设工程 张家口市崇礼区交通运输局 2022-06-24 ******.00(元)
5 ******有限公司 曲阳县水毁公路恢复重建工程(九标段) ******有限公司 2024-03-15 ******.89(元)
6 ******有限公司 迁安市蔡园镇二马山周边农村道路工程 迁安市交通运输局 2024-10-24 ******.00(元)
7 ******有限公司 2023 年景县“四好农村路”改造提升工程(大修部分)一标段 景县交通运输局 2023-05-10 ******.78(元)
8 ******有限公司 2022年清河县农村公路改建工程(第三批)二标段 清河县交通运输局 2022-08-10 742478.02(元)
9 ******有限公司 南分路至杨店(南农路)工程施工项目-2标段 肥西县交通运输局 2021-08-24 ******.66(元)
10 ******有限公司 裕安区独山镇詹冲路1建设工程 六安市裕安区交通运输局 2021-08-20 ******.25(元)
11 ******有限公司 红原县X119查查路(查尔玛乡至阿坝县界段)美丽乡村路(项目 名称)施工 红原县交通运输局 2023-02-23 ******.91(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 李健强 / / / /
2 ******有限公司 唐莉 / / / /
3 ******有限公司 薛小伟 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 ******有限公司 0 0 0 0 0
3 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
4 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ******有限公司 38.10 32.00 32.30 34.40 31.40
2 ******有限公司 0 0 0 0 0
3 ******有限公司 35.16 32.00 32.20 34.30 30.20
4 ******有限公司 35.42 32.00 31.80 33.70 29.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 0 93.64
2 ******有限公司 0 0
3 ******有限公司 0 92.77
4 ******有限公司 0 92.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ******有限公司 资格评审未通过; 评委会意见: 项目经理未提供工程师职称证书;项目经理未见职称证书;项目经理未附工程师证书;项目经理缺少职称证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:丰宁满族自治县地方道路事业发展中心

******有限公司

地址:承德市丰宁县

地址:河北省承德市丰宁满族自治县经济开发区创新创业基地4号-1

联系人:刘金秋

联系人:宋长怡

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8.其他公示内容:


开标时间:2025-07-23
公示时间:2025-07-24
公示截止时间:2025-07-27

******有限公司
业主单位:丰宁满族自治县地方道路事业发展中心
项目联系人:宋长怡
地址:河北省承德市丰宁满族自治县经济开发区创新创业基地4号-1
邮编:068350
电话:******
邮箱:/









查看信息来源网站
快照:2025-07-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级