首页> 招标查询> 招标详情
大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工中标候选人公示
发布时间:2025/7/21 0:00:00

招标项目编号:E************001
招标范围:工程-工程施工-公路工程-公路安全设施
************有限公司
招标人地址:

************有限责任公司
投标报价:******.97元;
工期:90
业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:黄建平   职业资格及证书编号:一级建造师注册证书(公路工程); 安全生产考核合格证书(B类)湘************;湘交安B17G00282
******有限公司
投标报价:******.72元;
工期:90
业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:曲志峰   职业资格及证书编号:一级建造师注册证书(公路工程); 安全生产考核合格证书(B类)冀************;冀交安B14G08184
******有限公司
投标报价:******.49元;
工期:90
业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:杨理桂   职业资格及证书编号:粤************;粤交安B19G03539一级建造师注册证书(公路工程); 安全生产考核合格证书(B类)

参加投标单位:

招标项目名称:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工

招标项目编号:JT-GC-2025-57

公示名称:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工中标候选人公示

公示编号:JT-GC-2025-57

参加投标单位:(1******有限公司;(2******有限公司;(3******有限公司;(4******有限公司;(5******有限公司;(6******有限公司;(7******有限公司;(8******有限责任公司;(9******有限公司;(10******有限公司;(11******有限公司;(12******有限责任公司;(13******有限公司;(14******有限责任公司;(15******有限责任公司;(16******有限公司;(17******有限责任公司;(18******有限公司;(19******有限公司;(20******有限公司;(21******有限公司;(22******有限公司;(23******有限公司;(24******有限公司;(25******有限公司;(26******有限公司;(27******有限公司;(28******有限公司;(29******有限公司;(30******有限责任公司;(31******有限责任公司;(32******有限公司;(33******有限公司;(34******有限公司;(35******有限公司;(36******有限公司;(37******有限公司;(38******有限公司;(39******有限公司;(40******有限公司;(41******有限公司;(42******有限公司;(43******有限公司;(44******有限公司;(45******有限公司;(46******有限责任公司。

公示内容:

标段:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目交安设施工程施工

开标时间:2025-7-17 9:00

开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室1机位

公示开始日期:2025-7-21

公示截止日期:2025-7-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

安全目标

工期

1

******有限责任公司

******.97

******.97

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

不发生安全生产责任事故。

大广高速公路新增广平互通及服务设施工程:计划开工日期202510月,工期6个月,缺陷责任期为24个月;大广高速公路新增

曲周互通:计划开工日期20257月,工期

4个月,缺陷责任期为24个月;京港澳高速邯郸东南环支线新增肥乡西互通:计划开工日期20257月,工期4个月,缺陷责任期为

24个月;京港澳高速公路新增永年北互通:计划开工日期20257月,工期4个月,缺陷责任期为24个月;京哈高速公路新增山海

关互通:计划开工日期20257月,工期3个月,缺陷责任期为24个月。

2

******有限公司

******.72

******.72

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

计划工期:(1)大广高速公路新增广平互通

及服务设施工程:计划开工日期202510月,工期6个月,缺陷责任期为24个月。(2)大广高速公路新增曲周互通:计划开工日期

20257月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(3)京港澳高速邯郸东南环支线新增肥乡西互通:计划开工日期20257月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(4)京港澳高速公路新增永年北互通:计划开工日期20257月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(5)京哈高速公路新增山海关互通:计划开工日期20257月,工期3个月,缺陷责任期为24个月。

3

******有限公司

******.49

******.49

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

1)大广高速公路新增广平互通及服务设施工程:计划开工日期202510月,工期6个月,缺陷责任期为24个月。(2)大广高速公路新增曲周互通:计划开工日期20257月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(3)京港澳高速邯郸东南环支线新增肥乡西互通:计划开工日期20257月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(4)京港澳高速公路新增永年北互通:计划开工日期20257月,工期4个月,缺陷责任期为24个月。(5)京哈高速公路新增山海关互通:计划开工日期20257月,工期3个月,缺陷责任期为24个月。

2.1)中标候选人项目总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限责任公司

黄建平

高级工程师

一级建造师注册证书(公路工程);

安全生产考核合格证书(B类)

************

湘交安B17G00282

2

******有限公司

曲志峰

高级工程师

一级建造师注册证书(公路工程);

安全生产考核合格证书(B类)

************

冀交安B14G08184

3

******有限公司

杨理桂

高级工程师

一级建造师注册证书(公路工程);

安全生产考核合格证书(B类)

************

粤交安B19G03539

2)中标候选人技术总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限责任公司

颜学进

高级工程师

高级专业技术职称证书

******

2

******有限公司

杨洋

高级工程师

高级专业技术职称证书

JT******0

3

******有限公司

梁宏君

高级工程师

高级专业技术职称证书

A************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限责任公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

4.1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

******有限责任公司

兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程交通安全设施施工第27合同段

******有限公司

/

8158.5848万元

广州市从化至黄埔高速公路一期工程交通安全设施工程施工SG08合同段

******有限公司

/

15008.9万元

******有限公司

宜春至遂川高速公路新建工程项目交通安全设施工程

******有限责任公司项目建设管理公司

/

6910.4833万元

******有限公司

来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-1标段

******有限公司

/

8175.5258万元

2)中标候选人项目总负责人业绩

中标候选人名称

项目总负责人姓名

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

******有限责任公司

黄建平

湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路交通安全设施工程JA02合同段

******有限公司

/

20703.6343万元

******有限公司

曲志峰

宜春至遂川高速公路新建工程项目交通安全设施工程

******有限责任公司项目建设管理公司

/

6910.4833万元

******有限公司

杨理桂

从莞高速公路(S29)惠州段交通安全设施

惠州莞从高速公路

******有限公司

/

5038.5967万元

5.所有投标人总得分情况

排序

单位名称

评标价得分

总分

         1 

******有限责任公司

99.99

99.99

         2 

******有限公司

99.97

99.97

         3 

******有限公司

99.83

99.83

         4 

******有限公司

99.81

99.81

         5 

******有限责任公司

99.80

99.80

         6 

******有限公司

99.76

99.76

         7 

******有限公司

99.64

99.64

         8 

******有限公司

99.60

99.60

         9 

******有限责任公司

99.54

99.54

       10 

******有限公司

99.50

99.50

       11 

******有限公司

99.28

99.28

       12 

******有限公司

99.28

99.28

       13 

******有限公司

99.20

99.20

       14 

******有限公司

99.16

99.16

       15 

******有限公司

99.05

99.05

       16 

******有限公司

98.97

98.97

       17 

******有限公司

98.84

98.84

       18 

******有限公司

98.83

98.83

       19 

******有限公司

98.78

98.78

       20 

******有限公司

98.60

98.60

       21 

******有限公司

98.51

98.51

       22 

******有限公司

98.49

98.49

       23 

******有限公司

98.49

98.49

       24 

******有限公司

98.43

98.43

       25 

******有限公司

98.28

98.28

       26 

******有限责任公司

98.17

98.17

       27 

******有限责任公司

98.12

98.12

       28 

******有限公司

98.09

98.09

       29 

******有限公司

97.93

97.93

       30 

******有限公司

97.84

97.84

       31 

******有限公司

97.84

97.84

       32 

******有限责任公司

97.79

97.79

       33 

******有限公司

97.64

97.64

       34 

******有限公司

97.55

97.55

       35 

******有限公司

97.44

97.44

       36 

******有限公司

97.23

97.23

       37 

******有限责任公司

97.08

97.08

       38 

******有限公司

96.58

96.58

       39 

******有限公司

96.51

96.51

       40 

******有限公司

96.44

96.44

       41 

******有限公司

96.32

96.32

       42 

******有限公司

96.20

96.20

       43 

******有限责任公司

95.30

95.30

       44 

******有限公司

94.53

94.53

       45 

******有限公司

94.21

94.21

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

******有限公司所递交的投标文件第二信封分项报价超过招标文件中设定的分项最高投标限价,不满足招标文件评标办法前附表2.1.12.1.3规定,其投标被否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

******有限公司

******有限公司

地址:河北省石家庄市长安区裕华东路509

地址:河北省石家庄市桥西区工农路486

联系人:韩子程

联系人:梁宏儒

电话:0311-******

电话:0311-************

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:无。

 


开标时间:2025-07-17
公示时间:2025-07-21
公示截止时间:2025-07-24

******有限公司
************有限公司
项目联系人:梁宏儒
地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号
邮编:-
电话:0311-************
邮箱:******

查看信息来源网站
快照:2025-07-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级